Бандинг на KD55XE9305

profile.country.RU.title
vikdo1
Explorer

Бандинг на KD55XE9305

Добрый вечер, купил телевизор KD55XE9305 помимо обычных прелестей с громадными засветами обнаружил еще и полукруглые линии на светлом изображении, в итоге пошли мне навстречу и поменяли телевизор, но и во втором таком же телевизоре такая же проблема, даже больше, это так и должно быть в этой модели? Или я так удачно два раза попал? В магазине этой проблемы не заметил при покупке.

Бандинг на KD55XE9305Бандинг на KD55XE9305Бандинг на KD55XE9305Бандинг на KD55XE9305

10 REPLIES 10
profile.country.RU.title
magvld
Specialist

При просмотре какого нибудь видеряда c любого источника, сидя на вашем привычном месте этот эффект так сильно бросается в глаза? 

 

profile.country.RU.title
vikdo1
Explorer

Не то что бы сильно прям, но его вполне заметно. Это светлые изображения, снег, небо..

profile.country.RU.title
magvld
Specialist

Если  напрягает картинка, то верните, (скорее всего эффект будет проявляться с разной интенсивностью на всех ТВ этой модели)  смотрите  модели других производителей, ждите другую партию.

Или доплатите до A1, на OLED такого не наблюдается.

profile.country.RU.title
vikdo1
Explorer

Венрунть я его могу только через СЦ, написал им, жду ответа.

profile.country.RU.title
magvld
Specialist

Это грустный вариант... 

profile.country.RU.title
vikdo1
Explorer

Да, не ожидаешь от телевизора за такую цену такого качества.

profile.country.RU.title
magvld
Specialist

Какая там цена... $ 2500  ($1,499.99 на американском рынке, без налогов)  для топового ТВ это просто смешно, значит себестоимость изготовления вообще смешная...

Стоил бы он $ 5000-6000 тогда можно говорить о качестве...

А эдесь результат удешивления производства во всем... какие то дешевые наклейки с названиями, матрица китайского производства (самая лучшая), пластик на матрице вместо стекла, внешний блок питания, чтобы сэкономить на изготовлении плоского внутреннего. За такие дельги их и меняют как смартфоны.

(у меня XD93 - тоже самое, бандинга нет, но в остальном все тоже самое - но картинка замечательная, не корейская - кислотная). 

Поэтому и взял.

 

profile.country.RU.title
vikdo1
Explorer

По цене - ну относительно цен на другие телевизоры. У меня напрнимер есть еще Самсунг 6 серии, который стоит гораздо дешевле, так там с засветами и бандингом вообще почти проблем нет в сравнении с этим.

 

"В остальном тоже самое" вы что имете ввиду? Засветы на темном фоне?

profile.country.RU.title
magvld
Specialist

Да, если использовать режимы изображения с форсированными значениями яркости (HDR), то засветы просто убийственные. Но с включенными всеми улучшайзерами уровня черного и максимальным энергосбережением,включенным световым сенсором  все гораздо лучше. И смотрю конечно не черный крадрат, а реальный видеоконтент, там все это недостатки практически не замечаешь.

А в XE93 яркость подсветки выше на процентов на 30 чем в XD93.... просто вырви глазззз......

Да здравствует HDR контент!!!

В экранах с краевой подсветкой сложнее добиться равномерности подсветки по краям, рядом с источниками света.